Услуги
Тарифы
Справка

Новости компании / 11 СЕНТЯБРЯ 2018

Юбилейная XX Республиканская отраслевая круглогодичная спартакиада работников связи

Юбилейная XX Республиканская отраслевая круглогодичная спартакиада работников связи состоялась 04-07 сентября 2018 года в ОЛ «Родничок».

В спартакиаде приняли участие 7 команд: РУП «Белпочта», РУП «Белтелеком», СООО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «Белсвязьстрой», РУП «БелГИЭ», Унитарное предприятие «Велком», РУП «Специальная связь».

В церемонии открытия участвовали министр связи и информатизации Шульган Константин Константинович, председатель Республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников связи, заместитель председателя РФСК «Связист» Нина Семеновна Гаврилова, генеральный директор РУП «Белпочта» Матусевич Владимир Владимирович, председатель первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта» Дробова Анжелика Евгеньевна, директора и председатели первичных профсоюзных организаций предприятий связи.

Приятной неожиданностью на церемонии открытия стало награждение самых титулованных спортсменов отрасли, заслуженных связистов, людей, вложивших большой вклад в становление и развитие физкультурного движения в организациях.

Нагрудным знаком “За заслуги в развитии физической культуры и спорта” Учреждения “Спортклуб ФПБ”награждены:

Глебова Татьяна Францевна, сортировщик почтовых отправлений и печатных средств массовой информации участка по обработке и обмену почты Витебского филиала РУП «Белпочта»;

Бахур Марина Геннадьевна, инструктор-методист по физкультурно- оздоровительной и спортивно-массовой работе управления маркетинга РУП «Белпочта».

Почетной грамотой Учреждения “Спортклуб ФПБ” награждены:

Коноплев Андрей Владимирович, начальник отдела социального развития и материально-технического обеспечения Гомельского филиала РУП «Белпочта»,

Калиновский Андрей Николаевич, механик транспортного цеха Брестского филиала РУП «Белпочта»;

Кугут Иван Иосифович, инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе Гомельского филиала РУП «Белпочта».

Благодарностью Учреждения “Спортклуб ФПБ”награждены:

Матусевич Владимир Владимирович, генеральный директор РУП «Белпочта»,

Волкович Людмила Ивановна, начальник отделения почтовой связи Гродно-29 объединенного цеха почтовой связи Гродненского филиала РУП «Белпочта».

Почетной грамотой Республиканского комитета Белорусского союза работников связи награждена:

Дробова Анжелика Евгеньевна,председатель первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта»

В конкурсе приветствий особенно запомнилось выступление нашей команды. Команде РУП «Белпочта» в очередной раз был вручен диплом «За креативный и творческий подход к презентации спортивной команды»!

На протяжении двух дней команды соревновались в девяти видах спорта: волейболу (мужчины, женщины), мини-футболу, настольному теннису, гиревому спорту, легкоатлетическому кроссу, дартсу, бильярду, стрельбе, плаванию.

1 командное место по дартсу, заняли спортсмены нашего предприятия!

В личных соревнованиях по дартсу в очередной раз порадовали Глебова Татьяна, Витебский филиал, занявшая 1 место и Кугут Иван, Гомельский филиал,занявший почетное 3 место!

Победу одержала команда РУП «Белпочта» в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу!

ТРИ Золота, с большим уверенным отрывом, завоевали трое наших легкоатлетов:КалиновскийАндрей Николаевич, Брестский филиал РУП «Белпочта», Ананенко Анис, Могилевский филиал, Сухоцкая Елена, Гродненский филиал, серебро Никитенко Наталья, Витебский филиал.

Сухоцкая Елена была отмечена Дипломом «За яркий спортивный дебют».

В соревнованиях по плаванию1 место также у спортсменов РУП «Белпочта»:

Панасенкова Валентина, Минский филиал, и Лагутик Павел, заняли 1-места!

Кладченко Ольга, Гомельский филиал, — 2 место! Казаченок Владимир, Брестский филиал — 4 место!

В соревнованиях по настольному теннису в личном первенстве Сухова Анастасия Николаевна, из Могилевского филиала и Глушенков Александр Сергеевич из Гомельского филиала заняли 2 место.

В итоге наша команда заняла 2 место!

В соревнованиях пострельбеоба наших спортсмена показали отличные результаты:

Вакулко Галина, Гомельский филиал,заняла 1 место, Бурлаков Юрий, Гомельский филиал,4 место!

В итоге, 2 общекомандное место по стрельбе!!

Почетное 3 место у команды гиревиков!

Обладателем серебряной медали по гиревому спорту стал Каган Михаил, Могилевский филиал.

4 место у Коноплева Андрея из Гомельского филиала,5 у Васькевича Евгения из Бреста.

Порадовали своими результатами и спортсмены в командных видах спорта!

Серебряные медали у наших футболистов!

Состав команды:

Вечер Сергей Викторович, производств «Минская почта» РУП «Белпочта»

Хоруженко Юрий Васильевич, производство «Минская почта» РУП «Белпочта»

Стукач Александр Сергеевич, производство «Минская почта» РУП «Белпочта»

Неронский Андрей Валерьевич, производство «Минская почта» РУП «Белпочта»

Гасиловский Дмитрий Феликсович, Гомельский филиал РУП «Белпочта»

Мельников Андрей Александрович, Гомельский филиал РУП «Белпочта»

Михалков Станислав Геннадьевич, Гомельский филиал РУП «Белпочта»

Климович Евгений Юрьевич, Минский филиал РУП «Белпочта»

Печень Константин Викторович, Могилевский филиал РУП «Белпочта»

Авхимович Александр Сергеевич, Могилевский филиал РУП «Белпочта»

 

и у команды по женскому волейболу!

Состав команды:

Кудачко Алеся Валерьевна, Брестский филиал

Мыльникова Светлана Николаевна, Брестский филиал

Новицкая Ольга Васильевна, Гродненский филиал

Гусева Юлия Павловна, Гродненский филиал

Волкович Людмила Ивановна, Гродненский филиал

Лобанова Анастасия Юрьевна, Могилевский филиал

Калентионок Анастасия Евгеньевна, Могилевский филиал

Галецкая Светлана Николаевна, Могилевский филиал

Бахур Марина Геннадьевна, аппарат управления РУП «Белпочта»

Примоченко Виктория Михайловна, Гомельский филиал.

В результате упорной борьбы сборная команда РУП «Белпочта» заняла 2 достойное общекомандное место, уступив непримиримому сопернику РУП «Белтелеком» всего лишь 9 очков и выиграв у ближайшего конкурента команды СООО «МТС» 10 очков.

События прошедшей спартакиады никого не оставили равнодушными. Было всё: спортивная борьба, битва характеров, веселое общение, непредсказуемые результаты!

Очень гордимся и благодарим всех участников сборной команды РУП «Белпочта» за великолепное выступление на спартакиаде, высокий профессионализм, стремление к победе!

Выражаем благодарность руководству РУП «Белпочта» и организационному комитету за отличную экипировку и поддержку всей нашей команды и желаем участникам сборной команды отраслевого профсоюза связи на финальных соревнованиях XVII Республиканской межотраслевой спартакиады профсоюзов.











































Версия для печати