Услуги
Тарифы
Справка

Новости компании / 16 МАРТА 2018

НОВЫЕ ИМЕНА БЕЛАРУСИ - 2018

15 марта 2018 года в актовом зале по ул. Вокзальная, 22 прошел Республиканский профсоюзный конкурс творчества трудовых коллективов РУП «Белпочта» «Новые имена Беларуси — 2018». Его организатором выступила первичная профсоюзная организация РУП «Белпочта».

Конкурс проводится в целях приобщения человека труда к культурному, здоровому досугу, популяризации любительского художественного творчества трудящихся, воспитания чувства патриотизма, активизации культурно-массовой работы в трудовых коллективах и повышения мотивации членства в Белорусском профсоюзе работников связи.

Творческие талантливые работники РУП «Белпочта» представляли свои номера в четырех номинациях:

  • «Вокал»,
  • «Инструментальный жанр»,
  • «Хореография»,
  • «Оригинальный жанр».

Выступления участников профсоюзного конкурса оценивало компетентное и беспристрастное жюри в составе:

Председатель жюри:Ирина Брониславовна Журавская, лауреат международных конкурсов, режиссер различных концертов;

Члены жюри:

Ольга Ивановна Яровая, начальник управления по работе с персоналом РУП «Белпочта»;

Елена Владимировна Прокопеня, заместитель начальника производства «Минская почта» по эксплуатации;

Татьяна Валерьевна Стаселович, ведущий психолог отдела развития и обучения персонала управления по работе с персоналом РУП «Белтелеком».

 

В очередной раз работники РУП «Белпочта» доказали, что среди связистов много талантливых людей. Уровень исполнителей и разнообразие сценических образов были так высоки, что компетентному жюри пришлось делать очень непростой выбор.

И вот наступил момент истины — объявление победителей Республиканского профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов РУП «Белпочта» «Новые имена Беларуси — 2018». Под бурные аплодисменты зрительного зала были объявлены победители.


В номинации «ВОКАЛ»:

— 1 место — Вознюк Екатерина (производство «Минская почта»);

— 2 место — Пивторяк Виктория (производство «Минская почта»);

— 3 место — ансамбль в составе Тарико Ирины, Серенковой Натальи, Боневич Эдиты, Зубаревой Инессы, Блыскош Натальи и Рябиковой Ларисы (Гомельский филиал).


В номинации «ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР»:

— 2 место — Тарасевич Елена с исполнением вариаций на фортепиано (Брестский филиал);

— 3 место — Мурашов Виктор на аккордеоне исполнил «Попурри» (Могилевский филиал).


В номинации «ХОРЕОГРАФИЯ»:

— 1 место — Милевская Алина с зажигательной сальсой «Амор» (производство «Минская почта»;

— 2 место — Бунто Екатерина с танцем «Импрессия» (Витебский филиал).


В номинации «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»:

— 1 место — композиция «Солнце Земли моей» в исполнении Ковалевой Татьяны, Романовой Инны, Ананенко Аниса, Макарчик Екатерины, Старовойтовой Ольги, Толпо Екатерины и Кушнеревич Татьяны (Могилевский филиал);

— 2 место — Акинчиц Александр с шуточной байкой «Як я уцягнууся» (Гродненский филиал);

— 3 место — Степанчук Галина, прочитавшая монолог «Пышка» (производство «Минская почта»).


Жюри выделило дополнительные номинации.

— в номинации «Открытие конкурса» — Храмец Сергей, исполнивший стихотворение и песню собственного сочинения;

— в номинации «Верность песни» — народный дуэт в составе Сафроновой Аллы и Ширан Татьяны (Гродненский филиал);

— в номинации «Яркий дебют» — трио «Мечтатели»: Дубовик Антон, Вильтовский Евгений, Храмец Сергей (производство «Минская почта»).

В завершении конкурса состоялось торжественное награждение с вручением дипломов и подарочных сертификатов интернет-магазина РУП «Белпочта». Награждение проводила председатель жюри Журавская Ирина Брониславовна, которая поблагодарила всех участников конкурса за высокий уровень творческого мастерства и пожелала дальнейших творческих успехов.






















































ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД

НА СЛЕДУЮЩЕМ ЭТАПЕ КОНКУРСА!!!!

Версия для печати