Версия для слабовидящих
Услуги
Тарифы
Справка

Новости компании / 27 ИЮНЯ 2017

XVII РЕСПУБЛИКАНСКАЯ КРУГЛОГОДИЧНАЯ СПАРТАКИАДА РУП «БЕЛПОЧТА»

В рамках проведения XVII Республиканской круглогодичной спартакиады РУП «Белпочта» 23-25 июня в г. Горки Могилевской области прошли заключительные соревнования по летним видам спорта, в которых приняли участие 8 сборных команд — Брестского, Витебского, Гомельского, Гродненского, Минского, Могилевского филиалов, филиала «Узел специальной связи», производства «Минская почта» и аппарата управления РУП «Белпочта». Спортсмены состязались как командами, так и в личном зачете. Программа спартакиады включала в себя соревнования по волейболу, мини-футболу, настольному теннису, легкоатлетическому кроссу, дартсу, стрельбе, гиревому спорту и туристическим соревнованиям.

Круглогодичная спартакиада проводится в целях организации активного отдыха работников предприятия, вовлечения их в массовые физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия, реализации программы развития физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни.

На торжественном открытии присутствовали:

  • генеральный директор республиканского унитарного предприятия почтовой связи «Белпочта» — Матусевич Владимир Владимирович;
  • председатель республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников связи, заместитель председателя республиканского физкультурно-спортивного клуба «Связист» - Гаврилова Нина Семеновна;
  • заместитель генерального директора по коммерческим вопросам республиканского унитарного предприятия почтовой связи «Белпочта» —   Гвоздева Татьяна Николаевна;
  • председатель первичной профсоюзной организации республиканского унитарного предприятия почтовой связи «Белпочта» — Дробова Анжелика Евгеньева;
  • председатель объединенной организации профсоюза республиканского унитарного предприятия почтовой связи «Белпочта» с 1999 по 2010 год — Гриб Надежда Михайловна;
  • председатель Горецкого районного исполнительного комитета -  Пискижев Владимир Владимирович;
  • директор Могилевского филиала республиканского унитарного предприятия «Белтелеком» — Борисовец Валерий Всеволодович;
  • организационный комитет, руководители филиалов и производства

"Минская почта", председатели первичных профсоюзных организаций, инструкторы-методисты по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе. 

С приветственным словом и пожеланиями успешных стартов и честной победы обратились:

  • генеральный директор республиканского унитарного предприятия почтовой связи «Белпочта» - Матусевич Владимир Владимирович;
  • председатель республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников связи, заместитель председателя республиканского физкультурно-спортивного клуба «Связист» - Гаврилова Нина Семеновна;
  • председатель Горецкого районного исполнительного комитета - Пискижев Владимир Владимирович.

В соревнованиях по легкоатлетическому кроссу в личном первенстве места распределились следующим образом:

среди женщин в 1 возрастной группе:

— 1 место — Семенец Дарья, Гомельский филиал,

— 2 место — Азевич Наталья, Витебский филиал,

— 3 место — Смолко Светлана, Гродненский филиал и Стефаненко Кристина, Могилевский филиал;

среди женщин во 2 возрастной группе:

— 1 место — Леонтюк Ирина, производство «Минская почта» и аппарат управления РУП «Белпочта»,

— 2 место — Ольшевская Ольга, Брестский филиал,

— 3 место — Заяц Елена, Гомельский филиал;

среди мужчин в 1 возрастной группе:

— 1 место — Богачев Борис, производство «Минская почта» и аппарат управления РУП «Белпочта»,

— 2 место — Ананенко Анис, Могилевский филиал,

— 3 место — Зубрицкий Сергей, филиал «Узел специальной связи»;

среди мужчин во 2 возрастной группе:

— 1 место — Калиновский Андрей, Брестский филиал,

— 2 место — Дубовик Антон, производство «Минская почта» и аппарат управления РУП «Белпочта»,

— 3 место — Вершков Виталий, филиал «Узел специальной связи».

В гиревом спорте лучшими стали:

в 1 возрастной группе:

— 1 место — Блохин Антон, Витебский филиал,

— 2 место — Левчук Андрей, филиал «Узел специальной связи»,

— 3 место — Чередниченко Антон, производство «Минская почта» и аппарат управления РУП «Белпочта»;

во 2 возрастной группе:

— 1 место — Коноплев Андрей, Гомельский филиал,

— 2 место — Каган Михаил, Могилевский филиал,

— 3 место — Авдейчик Сергей, филиал «Узел специальной связи».

Самые меткие в дартсе:

среди женщин:

— 1 место — Заяц Елена, Гомельский филиал,

— 2 место — Бахур Марина, производство «Минская почта» и аппарат управления РУП «Белпочта»,

— 3 место — Глебова Татьяна, Витебский филиал;

среди мужчин:

— 1 место — Авлосевич Алексей, Витебский филиал,

— 2 место — Ковалекский Иван, производство «Минская почта» и аппарат управления РУП «Белпочта»,

— 3 место — Марчук Андрей, Брестский филиал.

В соревнованиях по стрельбе лучшими признаны:

среди женщин:

— 1 место — Сподобаева Елена, Могилевский филиал,

— 2 место — Кишкевич Инна, Брестский филиал,

— 3 место — Азевич Наталья, Витебский филиал;

среди мужчин:

— 1 место — Савельев Анатолий, производство «Минская почта» и аппарат управления РУП «Белпочта»,

— 2 место — Бурлаков Юрий, Гомельский филиал,

— 3 место — Скоринов Дмитрий, Витебский филиал.

В личном первенстве по настольному теннису места распределились

среди женщин:

— 1 место — Сухова Анастасия, Могилевский филиал,

— 2 место — Никитенко Наталья, Витебский филиал,

— 3 место — Загорская Елена, производство «Минская почта» и аппарат управления РУП «Белпочта»;

среди мужчин:

— 1 место — Белясов Виталий, Могилевский филиал,

— 2 место — Глушенков Александр, Гомельский филиал,

— 3 место — Кугач Виталий, Брестский филиал.

Командные места распределились следующим образом:

по женскому волейболу:

— 1 место — Гродненский филиал,

— 2 место — Брестский филиал,

— 3 место — Могилевский филиал;

по мужскому волейболу:

— 1 место — Гомельский филиал,

— 2 место — Могилевский филиал,

— 3 место — производство «Минская почта» и аппарат управления РУП «Белпочта»;

по мини-футболу:

— 1 место — Гомельский филиал,

— 2 место — филиал «Узел специальной связи»,

— 3 место — производство «Минская почта» и аппарат управления РУП «Белпочта»;






по дартсу:

— 1 место — Витебский филиал,

— 2 место — производство «Минская почта» и аппарат управления РУП «Белпочта»,

— 3 место — Гомельский филиал;

по настольному теннису:

— 1 место — Гомельский филиал,

— 2 место — Могилевский филиал,

— 3 место — Брестский филиал;

по гиревому спорту:

— 1 место — Гомельский филиал,

— 2 место — филиал «Узел специальной связи»,

— 3 место — Могилевский филиал;

по легкоатлетическому кроссу:

— 1 место — производство «Минская почта» и аппарат управления РУП «Белпочта»,

— 2 место — Гомельский филиал,

— 3 место — Брестский филиал,

по стрельбе:

— 1 место — производство «Минская почта» и аппарат управления РУП «Белпочта»,

— 2 место — Витебский филиал,

— 3 место — Брестский филиал.

Также определены лучшие игроки в командных видах спорта. Ими стали:

— мини-футбол — Гасиловский Дмитрий, Гомельский филиал,

— волейбол (мужчины) — Грицев Владимир, Гомельский филиал,

— волейбол (женщины) — Галецкая Светлана, Могилевский филиал.

В номинации «Лучшее приветствие команды» были вручены призы командам Гродненского, Минского филиалов, производства «Минская почта» и аппарата управления РУП «Белпочта» и филиала «Узел специальной связи».








В этом году первичной профсоюзной организацией РУП «Белпочта» были вручены специальные призы всем капитанам команд, участвующих в спартакиаде.

Также нововведением спартакиады этого года стали 2 дополнительных вида соревнования: соревнования по дартсу среди руководящего состава РУП «Белпочта» и туристические соревнования (фигурное вождение на велосипеде и установка туристической палатки на время).

Места распределились следующим образом:

дартс среди руководящего состава РУП «Белпочта»:

— 1 место — Терещенко Галина Анатольевна, директор Гомельского филиала РУП «Белпочта»,

— 2 место — Шинтарь Владимир Иванович, главный инженер Гродненского филиала РУП «Белпочта»,

— 3 место — Котова Елена Леонидовна, директор Могилевского филиала РУП «Белпочта»;

туристические соревнования:

— 1 место — производство «Минская почта» и аппарат управления РУП «Белпочта»,

— 2 место — Гродненский филиал,

— 3 место — Брестский филиал.






Общекомандные места распределились следующим образом:

III место заняла команда Могилевского филиала РУП «Белпочта»;

II место заняла команда производства «Минская почта» и аппарата управления РУП «Белпочта»;

I место - команда Гомельского филиала РУП «Белпочта».

Кроме того, за значительный вклад в выполнение планов развития физической культуры и спорта, активную жизненную позицию, стаж физкультурно-спортивной деятельности были награждены кубками и Почетными грамотами РУП «Белпочта» и первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта» Ветераны физкультурного движения и спортсмены года по итогам 2016 года».




Заряд бодрости, энергии, хорошего настроения получили не только победители, но и все участники спартакиады и дружно сделали очередной шаг к здоровому образу жизни.

Организационный комитет выражает благодарность администрации РУП «Белпочта», руководству филиалов и производства «Минская почта», председателям профсоюзных организаций за помощь в организации соревнований и всем спортсменам за активное участие в спартакиаде.

Поздравляем победителей и желаем новых достижений и побед!


Все новости | Март 2019 | Февраль 2019 | Январь 2019 | Декабрь 2018 | Ноябрь 2018 | Октябрь 2018 | Сентябрь 2018 | Август 2018 | Июль 2018 | Июнь 2018 | Май 2018 | Апрель 2018 | Март 2018 | Февраль 2018 | Январь 2018 | Декабрь 2017 | Ноябрь 2017 | Октябрь 2017 | Сентябрь 2017 | Август 2017 | Июль 2017 | Июнь 2017 | Май 2017 | Апрель 2017 | Март 2017 | Февраль 2017 | Январь 2017 | Декабрь 2016 | Ноябрь 2016 | Октябрь 2016 | Сентябрь 2016 | Август 2016 | Июль 2016 | Июнь 2016 | Май 2016 | Апрель 2016 | Март 2016 | Февраль 2016 | Январь 2016 | Декабрь 2015 | Ноябрь 2015 | Октябрь 2015 | Сентябрь 2015 | Август 2015 | Июль 2015 | Июнь 2015 | Май 2015 | Апрель 2015 | Март 2015 | Февраль 2015 | Январь 2015 | Декабрь 2014 | Ноябрь 2014 | Октябрь 2014 | Сентябрь 2014 | Август 2014 | Июль 2014 | Июнь 2014 | Май 2014 | Апрель 2014 | Март 2014 | Февраль 2014 | Январь 2014 | Декабрь 2013 | Ноябрь 2013 | Октябрь 2013 | Сентябрь 2013 | Август 2013 | Июль 2013 | Июнь 2013 | Май 2013 | Апрель 2013 | Март 2013 | Февраль 2013 | Январь 2013
Версия для печати