Услуги
Справка

Новости компании / 23 ЯНВАРЯ 2017

В «Дружбе» прошли соревнования по лыжным гонкам, плаванию и бильярду

Первичной профсоюзной организацией совместно с администрацией РУП «Белпочта» 20-21 января 2017 года на базе отдыха РУП «Белпочта» «Дружба» в рамках XVII Республиканской круглогодичной спартакиады РУП «Белпочта» были организованы соревнования по лыжным гонкам, плаванию, бильярду.

Круглогодичная спартакиада проводится в целях организации активного отдыха работников предприятия, вовлечения их в массовые физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия, реализации программы развития физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни.

В соревнованиях приняли участие 8 сборных команд: Брестского, Витебского, Гомельского, Гродненского, Минского, Могилевского филиалов, филиала «Узел специальной связи», производства «Минская почта» и аппарата управления РУП «Белпочта» — всего 72 участника.

На церемонии открытия спартакиады к участникам соревнований с приветственным словом и пожеланиями успешных стартов и честной победы:

— Владимир Владимирович Матусевич, генеральный директор Республиканского унитарного предприятия почтовой связи «Белпочта»;

— Нина Семеновна Гаврилова, председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников связи;

— Анжелика Евгеньевна Дробова председатель первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта»;

В церемонии открытия приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций областных филиалов, инструкторы-методисты по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе, организационный комитет.

Во время поднятия Государственного флага Республики Беларусь капитанами спортивных команд звучал гимн Республики Беларусь.

Также все участники соревнований исполнили гимн Республиканского унитарного предприятия почтовой связи «Белпочта».

Порадовали наших спортсменов исполнением задорной песенки Дед Мороз и Снегурочка.

Для судейства была определена главная судейская коллегия, состоящая из инструкторов — методистов по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе и представителей профсоюзной организации, главный судья — Иван Иосифович Кугут. 

Лучшими в соревнованиях по ПЛАВАНИЮ стали:

Среди женщин до 35 лет:

I место — Панасенкова Валентина Валерьевна, оператор связи ОПС Борисов-16 Борисовского РУПС Минского филиала РУП «Белпочта»;

II место — Инкина Ольга Владимировна, обработчик печати Новополоцкого ГУПС Витебского филиала РУП «Белпочта»;;

III место — Дмитриева Анастасия Дмитриевна, оператор связи 6 ОПС головного подразделения Гродненского филиала РУП «Белпочта»;.

Среди женщин старше 35 лет:

I место — Кладченко Ольга Николаевна, инструктор отдела распространению печати головного подразделения Гомельского филиала РУП «Белпочта»;

II место — Дашкевич Татьяна Валентиновна, почтальон по доставке почтовых отправлений и печатных СМИ ОПС — 30 ОЦПС Могилевского филиала РУП «Белпочта»;

III место — Янченко Ольга Владимировна, оператор ЭВМ 6 разряда центрального склада Могилевского филиала РУП «Белпочта».

Среди мужчин до 35 лет:

I место — Лагутик Павел Владимирович, ведущий инженер программист отдела разработки информационных технологий ЦРИТ РУП «Белпочта»;

II место — Винничек Николай Михайлович, водитель автомобиля Лидского РУПС Гродненского филиала РУП «Белпочта»;

III место — Гончар Андрей Иванович, водитель автомобиля 4 разряда Филиал «Узел специальной связи» Минского цеха специальной связи РУП «Белпочта».

Среди мужчин старше 35 лет:

I место — Черпухин Владимир Евгеньевич, водитель автомобиля головного подразделения Гомельского филиала;

II место — Лукин Александр Владимирович, инженер-программист отдела автоматизированных систем управления и технического обеспечения Гомельского филиала РУП «Белпочта»;

III место — Парфёнов Сергей Анатольевич, водитель Глубокского РУПС Витебского филиала РУП «Белпочта».

Личные места по ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ распределились следующим образом:

Среди женщин дистанция 1000 м:

I место — Никитенко Наталья Владимировна, инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе Витебского филиала;

II место — Заяц Елена Сергеевна, бухгалтер головного подразделения Гомельского филиала РУП «Белпочта»;

III место — Сподобаева Елена Владимировна оператор ЭВМ Мстиславского РУПС Могилевского филиала.

Среди женщин дистанция 1500 м:

I место — Азевич Наталья Николаевна, оператор связи Лепельского РУПС Витебского филиала РУП «Белпочта»;

II место — Лобан Елена Сергеевна, оператор связи ОПС 48 Головного подразделения Гомельского филиала РУП «Белпочта»;

III место — Стефаненко Кристина Викторовна, оператор связи 5 разряда ОПС — 11 ОЦПС Могилевского филиала РУП «Белпочта».

Среди мужчин дистанция 1500м:

I место — Геращенко Александр Артемович, электромеханик головного подразделения Гомельского филиала;

II место — Кугут Иван Иосифович; инструктор — методист по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе Гомельского филиала;

III место — Лопатко Виктор Алексеевич, начальник отдела технической эксплуатации зданий Брестского филиала РУП «Белпочта».

Среди мужчин дистанция 3000 м:

I место — Хоруженко Юрий Васильевич, инженер участка гибридной почты и распространения рекламы;

II место — Савельев Анатолий Сергеевич, ведущий инженер-электроник отдела сетевого взаимодействия ЦРИТ РУП «Белпочта»;

III место — Алесей Викторович Шахлай, инженер — электроник 1 категории, председатель первичной профсоюзной организации филиала «Узел специальной связи».

Лучшими в БИЛЬЯРДЕ стали:

I место — Курбеко Виктор Николаевич, почтальон по сопровождению Барановичского РУПС Брестского филиала РУП «Белпочта»;

II место — Афанасенко Виталий Олегович, водитель автомобиля 4 разряда Могилевского филиала РУП «Белпочта»;

III место — Вакулко Сергей Михайлович, электромонтер по ремонту оборудования головного подразделения Гомельского филиала РУП «Белпочта».

В соревнованиях по плаванию 1-е командное место заняла команда Гомельского филиала РУП «Белпочта»;

2-е место — команда Витебского филиала РУП «Белпочта»;

3-е место заняла команда Могилевского филиала РУП «Белпочта».

В соревнованиях по лыжным гонкам 1-е командное место заняла команда Гомельского филиала РУП «Белпочта»;

2-е место — команда Витебского филиала РУП «Белпочта»;

3-е место заняла команда Могилевского филиала РУП «Белпочта».

Победители и призеры в личном первенстве награждаются Почетными грамотами РУП «Белпочта» и первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта» и призами в денежной форме.

Победители и призеры в командном первенстве награждаются Кубками, Почетными грамотами РУП «Белпочта» первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта», медалями и призами в денежной форме.

Организационный комитет выражает благодарность руководству РУП «Белпочта», председателям первичных профсоюзных организаций, инструкторам-методистам по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе за помощь в организации соревнований и за отличную исполнительскую дисциплину!
















Версия для печати