Услуги
Справка

Новости компании / 08 ФЕВРАЛЯ 2016

«Той край, з маленства дзе жыву»

Основной целью проведения Республиканского смотра-конкурса детского рисунка является раскрытие способностей детей в художественном восприятии мира, стимулирование развития детского творчества, дальнейшая активизация деятельности организационных структур профсоюза по идейно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и подростков.

В смотре-конкурсе участвовали дети работников Республиканского унитарного предприятия почтовой связи «Белпочта» в возрасте до 16 лет включительно.

Все участники смотра-конкурса подразделяются на четыре возрастные группы: до 6 лет включительно, с 7 до 9 лет, с 10 до 12 лет и с 13 до 16 включительно.

На III этап Республиканского смотра-конкурса детского рисунка 2015-2016 г.г. «Той край, з маленства, дзе жыву» было представлено 99 рисунков и художественных поделок от первичных профсоюзных организаций Брестского, Витебского, Гомельского, Гродненского, Минского, Могилевского филиалов, первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта».

Члены жюри конкурса:

Дробова Анжелика Евгеньевна — председатель первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта», председатель жюри;

Шипилова Ирина Валерьевна — начальник издательского центра «Марка»;

Федорец Наталья Михайловна — начальник отдела маркетинга;

Мозолевская Ольга Владимировна — ведущий специалист первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта»;

Касабуцкая Наталья Владимировна — заместитель председателя первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта»;

Медведь Елена Владимировна — художник-дизайнер издательского отдела издательского центра «Марка».


Рассмотрев поступившие работы, жюри ПОСТАНОВИЛО:

I. Присудить в возрастной группе участников до 6 лет включительно:

1 место — Олещенко Егору, 6 лет, д/у №300 г. Минска, мать — оператор почтовой связи цеха по обмену и обработке международной почты производства «Минская почта» Олещенко Е.А;

1 место — Дворецкой Анне, 5 лет, мать — почтальон ОПС Витебск-33 Витебского филиала Дворецкая Т.Л;

2 место — Пшигоцкой Анне, 5 лет, д/с № 55 г. Бреста, изостудия «Волшебная кисточка», мать — исполнитель художественно-оформительских работ Брестского филиала Пшигоцкая Ж.И;

2 место — Романейко Полине, 6 лет, д/с № 83 г. Бобруйска, мать — почтальон 26 ОПС Бобруйского УПС Могилевского филиала Романейко О.С;

3 место — Дмитроченко Софье, 5 лет, д/сад № 9 г. Витебска, мать — оператор связи финансового отдела Витебского филиала Лялюга О.Н;

3 место — Корзун Варе, 6 лет, СШ № 55, мать — начальник 5 отделения почтовой связи производства «Минская почта» Корзун Е. В. 


II. Присудить в возрастной группе участников от 7 до 9 лет:

1 место — Фурс Владиславу, 9 лет, СШ№ 12 г. Новополоцка, мать — почтальон ОПС Новополоцк — 6 Новополоцкого ГУПС Витебского филиала Фурс С.А;

1 место — Маркель Дарье, 9 лет, СШ№ 3 г. Дятлово, мать — почтальон ОПС Вороново-1 Вороновского РУПС Гродненского филиала Маркель Т.И;

2 место — Конюхову Егору, 7 лет, СШ № г. Минска, мать — ведущий инженер Сall-центра управления менеджмента качества РУП «Белпочта» Конюхова Л. А. 

2 место — Сенкель Ярославу, 8 лет, гимназия № 1 г. Гродно, мать — специалист по кадрам Гродненского филиала Сенкель Н.Г;

3 место — Богомолов Тимофей, 8 лет, СШ №3 г. Крупки, мать — почтальон ОПС Крупки-1Борисовского РУПС Минского филиала Богомолова Д. А. 


III. Присудить в возрастной группе участников от 10 до 12 лет:

1 место — Романейко Дарье, 10 лет, СШ № 28 г. Бобруйска, художественная школа № 6 г. Бобруйска, мать — почтальон 26 ОПС Бобруйского УПС Могилевского филиала Романейко О.С;

2 место — Олещенко Марии, 10 лет, СШ № 55 г. Минска, мать — оператор почтовой связи цеха по обмену и обработке международной почты производства «Минская почта» Олещенко Е.А;

3 место — Адакимчику Матвею, 10 лет, гимназия г. Осиповичи, мать — организатор розничных продаж Осиповичского РУПС Могилевского филиала Адакимчик И. А. 


Отметить хорошие работы в возрастной группе участников от 10 до 12 лет:

— Лемеговой Дарьи, 12 лет, школа № 3 г. Рогачева, мать — начальника отделения почтовой связи Рогачевского РУПС Гомельского филиала Лемегова Ю.М;

— Рогалевич Ники, 12 лет, СШ № 2 г. Солигорска, мать — инженер по нормированию Солигорского РУПС Минского филиала Рогалевич А. Н. 


IV. Присудить в возрастной группе участников от 13 до 16 лет:

1 место — Татаркиной Александре, 13 лет, гимназия № 3 г. Борисова, мать — инструктор по ЭПТиОВ Борисовского РУПС Минского филиала Татаркина А.Н;

1 место — Пинчук Ксении, 13 лет, СШ № 28 г Бобруйска, изостудия детского творчества «Росквит», мать — оператор связи 10 ОПС Бобруйского УПС Могилевского филиала Пинчук Т. Н. 

2 место — Сабуть Дарье, 13 лет, СШ № 23 г. Гродно, мать — бухгалтер бухгалтерии Гродненского филиала Сабуть Е.Е;

2 место — Плащинский Максим, 15 лет, студент Минского городского архитектурно-строительного колледжа, мать — воспитатель общежития №2 по ул. Надеждинской, 23, РУП «Белпочта» Плащинская Е.И;

3 место — Шпакевич Наталья, 13 лет, Теребличская средняя школа, мать — начальник ОПС — Теребличи Столинского узла почтовой связи Брестского филиала Шпакевич С. Е. 

3 место — Остапюк Полина, 13 лет, Порослянская средняя школа, мать почтальон отделения почтовой связи Засимовичи Пружанского районного узла почтовой связи Брестского филиала Остапюк О. П. 


Отметить хорошие работы в возрастной группе участников от 13 до 16 лет:

— Альшевской Ксении, 13 лет, Пидвинско-Боровская средняя школа, мать — инспектор отдела кадров Верхнедвинского РУПС Витебского филиала Альшевская Н.В;

 — Плащинской Валентины, 13 лет, СШ №55, мать — воспитатель общежития №2 по ул. Надеждинской, 23, РУП «Белпочта» Плащинская Е. И. 


V. Присудить за изготовление художественных поделок в возрастной группе участников до 6 лет включительно:

1 место — Навныко Михаилу, 5 лет, СШ № 3 г. Калинковичи, мать — инженер по нормированию труда Калинковичского РУПС Гомельского филиала Навныко Т.В;

2 место — Борейко Дарье, 5 лет, ясли-сад № 25 г. Могилева, мать — бухгалтер бухгалтерии Могилевского филиала Борейко Н.В;

3 место — Романовой Ангелине, 6 лет, СШ № 4 г. Могилева, мать — бухгалтер бухгалтерии Могилевского филиала Романова И. И. 


VI. В категории от 7 до 9 лет за изготовление художественных поделок места не присуждались.

VII. Присудить за изготовление художественных поделок в возрастной группе участников от 10 до 12 включительно:

1 место — Цыганковой Анастасии, 10 лет, СШ № 45 г. Могилева, мать — бухгалтер бухгалтерии Могилевского филиала Ковалева Т.Г;

2 место — Демидович Диане, 11 лет, СШ № 3 г. Березино, мать — оператор почтовой связи 6 разряда главной кассы Березинского РУПС Минского филиала Демидович М. Н. 


VIII. Присудить за изготовление художественных поделок в возрастной группе участников от 13 до 15 включительно:

1 место — Бородич Елизавете, 15 лет, СШ № г. Полоцка, мать — начальник ОПС — 15 Полоцкого РУПС Витебского филиала Бородич А.В;

2 место — Филюта Елизавете, 13 лет, СШ № 3 г. Любани, мать — начальник Любанского УПС Солигорского РУПС Минского филиала Филюта Л. Н. 

3 место — Сидорович Мария Ильинична, 13 лет, Гимназия № 4 г. Могилева, детская школа изобразительных искусств, мать — инженер (по строительству) сектора госимущества отдела капитального строительства Сидорович Е. В. 

В соответствии с Положением о Республиканском смотре-конкурсе детского рисунка 2015-2016 г.г. «Той край, з маленства дзе жыву», утвержденном Постановлением президиума первичной организации профсоюза производства «Минская почта» и аппарата управления РУП «Белпочта» от 12.05.2015 № 55 победители будут награждены дипломом первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта» и памятными подарками, а авторы лучших работ будут отмечены памятными сувенирами.

Поздравляем победителей и желаем всем участникам смотра-конкурса дальнейших творческих побед и вдохновения!






Версия для печати