Версия для слабовидящих
Услуги
Тарифы
Справка

Новости компании / 02 ОКТЯБРЯ 2013

Смотр-конкурс любительского художественного творчества среди коллективов и ветеранов РУП «Белпочта»

26 сентября 2013 года проведен смотр-конкурс любительского художественного творчества среди коллективов и ветеранов РУП «Белпочта».

Смотр любительского художественного творчества ставит перед собой следующие цели:

— широкое привлечение работников к занятиям самодеятельным творчеством;

— стимулирование участников любительского художественного творчества и повышение уровня их исполнительского мастерства;

— расширение сети коллективов любительского художественного творчества всех видов и жанров народного творчества;

— выявление одаренных исполнителей, содействие становлению и творческому развитию их таланта;

— пропаганда, возрождение и воплощение в жизнь традиций самобытного творчества белорусского народа;

— формирование у работников чувства гордости за принадлежность к профессии почтового работника, корпоративной солидарности.

В каждом областном филиале РУП «Белпочта», включая и производство «Минская почта», были проведены первый и второй туры смотра-конкурса, победители которых стали финалистами третьего тура.

На смотр-конкурс от каждого областного филиала и производства «Минская почта» были представлены номера по следующим номинациям:

— танцевально-хореографическое исполнение (1 номер);

— фольклорный коллектив (1 номер);

— инструментальная музыка (1 номер);

— чтение стихов и прозы (1 номер);

— вокальное исполнение: cолисты — 1 номер, вокальные ансамбли (дуэты, трио, квартеты и т. д.) — до 2-х номеров.

Приняли участие в данном конкурсе около 140 талантливых и преданных профессии работников и ветеранов РУП «Белпочта».

В церемонии открытия конкурса приняли участие:

— генеральный директор Ирина Игнатьевна Саксонова;

 

 

— председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников связи Нина Семеновна Гаврилова;

 

— председатель объединенной организации профсоюза РУП «Белпочта» Анжелика Евгеньевна Дробова;

— заместитель начальника производства «Минская почта» по эксплуатации Елена Владимировна Прокопеня;

— председатели профсоюзных комитетов, организационный комитет, представители средств массовой информации.

Выступления участников смотра-конкурса оценивало компетентное и беспристрастное жюри в составе:

— Лауреат республиканских, международных конкурсов, член союза композиторов Республики Беларусь Каризна Владимир Владимирович (председатель жюри);

— Председатель объединенной организации профсоюза РУП «Белпочта», Дробова Анжелика Евгеньевна (заместитель председателя жюри);

— Лауреат первой премии конкурса «Галасы Радзiмы», обладатель медали Ф.Скарыны, солист заслуженного коллектива ансамбля народной музыки «Беседа» Кириленко Валентин Александрович;

— Начальник управления по работе с персоналом РУП «Белпочта» Яровая Ольга Ивановна.

 

Призовые места в номинациях распределились следующим образом:

 

Танцевально-хореографическое исполнение

1-е место — танцевальное трио Брестского филиала (танец «Выйду я на улицу»);

2-е место — Соколова Ольга, начальник ОПС Пролетарское Костюковичского РУПС Могилевского филиала (восточный танец);

3-е место — Леонард Наталия, инженер ОЦПС Гродненского филиала (танец с зонтиком).

Фольклорные коллективы

1-е место — фольклорный коллектив Гомельского филиала (песня «А на гары мельнiца»);

2-е место — фольклорный коллектив Минского филиала (песня «Вясельная»);

3-е место — ансамбль народной песни «Живица» производства «Минская почта» (песня «Белорусочка»).

 

Инструментальная музыка

1-е место — Ноговицына Лидия, бухгалтер Могилевского филиала (композиция «Смерть ангела»);

2-е место — Улицкая Ольга, почтальон Вилейского РУПС Минского филиала (произведение «Либертанго»);

3-е место — Лапицкий Юрий, начальник отдела эксплуатации и безопасности почтовой связи Гомельского филиала Фортепиано (мелодия из репертуара «Песняры»).



Чтение стихов и прозы

1-е место — Степанчук Галина, сортировщик цеха экспедирования печати производства «Минская почта» (отрывок из повести «Паляванне на апошняга жураўля»);

2-е место — Пранчук Надежда, инструктор по работе с корпоративными клиентами Солигорского РУПС Минского филиала (стихотворение собственного сочинения «Паштовы прагрэс»);

3-е место — Медведева Ирина, начальник контрольно-ревизионной службы Гомельского филиала (Стихотворение «Любовь, измена и колдун»).

 

Вокальное исполнение (солисты)

1-е место — Шалабода Александр, почтальон Мстиславского РУПС Могилевского филиала (песня «Калины куст»);

2-е место — Сафронова Алла, почтальон Лидского РУПС Гродненского филиала (песня «Стежачка»);

3-е место — Макарова Ольга, начальник ОПС Залесье Кобринского РУПС Брестского филиала (песня «Засталася»).

 

 

Вокальные ансамбли

1-е место — квартет Гомельского филиала (песня «Березонька»);

2-е место — дуэт производства «Минская почта» (песня «Вечная любовь»;

3-е место — коллектив Витебского филиала (песня «Любая, родная зямля»).






 

В номинации «Не стареют душой ветераны» отмечены:

— Зарембо Валентина (стихотворение «Бацькi»);

— Генцелева Людмила (танец «На спатканнi»).

Все ветераны получили памятные призы и цветы.

 

 

Командные места распределились следующим образом:

1-е место — Гомельский филиал;

2-е место — Могилевский филиал;

3-е место — производство «Минская почта».

 

Победители смотра-конкурса награждены Дипломами РУП «Белпочта» и Объединенного комитета профсоюза и призами в денежном выражении.

 

Также объединенным комитетом профсоюза были вручены специальные призы в следующих номинациях:

— «Самому юному участнику» — Семилетовой Екатерине (Брестский филиал);

— «За активную жизненную позицию» — Еремеевой Екатерине (Брестский филиал);

— «За индивидуальность и неповторимость» — Милентяю Анатолию (Витебский филиал) и Евсейчик Лидии (производство «Минская почта»);

— «За лучший костюм» — Пранчук Надежде (Минский филиал);

— «За мастерство и преданность искусству» — Лапицкому Юрию (Гомельский филиал);

— «За патриотизм и укрепление корпоративного духа» — Романовской Светлане (производство «Минская почта»);

— «За волю к победе» — Захарову Петру (Витебский филиал);

— «За лучшее раскрытие образа» — Браим Светлане (Могилевский филиал);

— «За артистичность» — Дубовиковой Лилии (производство «Минская почта»).

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!!!!


Все новости | Ноябрь 2019 | Октябрь 2019 | Сентябрь 2019 | Август 2019 | Июль 2019 | Июнь 2019 | Май 2019 | Апрель 2019 | Март 2019 | Февраль 2019 | Январь 2019 | Декабрь 2018 | Ноябрь 2018 | Октябрь 2018 | Сентябрь 2018 | Август 2018 | Июль 2018 | Июнь 2018 | Май 2018 | Апрель 2018 | Март 2018 | Февраль 2018 | Январь 2018 | Декабрь 2017 | Ноябрь 2017 | Октябрь 2017 | Сентябрь 2017 | Август 2017 | Июль 2017 | Июнь 2017 | Май 2017 | Апрель 2017 | Март 2017 | Февраль 2017 | Январь 2017 | Декабрь 2016 | Ноябрь 2016 | Октябрь 2016 | Сентябрь 2016 | Август 2016 | Июль 2016 | Июнь 2016 | Май 2016 | Апрель 2016 | Март 2016 | Февраль 2016 | Январь 2016 | Декабрь 2015 | Ноябрь 2015 | Октябрь 2015 | Сентябрь 2015 | Август 2015 | Июль 2015 | Июнь 2015 | Май 2015 | Апрель 2015 | Март 2015 | Февраль 2015 | Январь 2015 | Декабрь 2014 | Ноябрь 2014 | Октябрь 2014 | Сентябрь 2014 | Август 2014 | Июль 2014 | Июнь 2014 | Май 2014 | Апрель 2014 | Март 2014 | Февраль 2014 | Январь 2014 | Декабрь 2013 | Ноябрь 2013 | Октябрь 2013 | Сентябрь 2013 | Август 2013 | Июль 2013 | Июнь 2013 | Май 2013 | Апрель 2013 | Март 2013 | Февраль 2013 | Январь 2013
Версия для печати