Услуги
Тарифы
Справка

Ты у сэрцы маiм, Беларусь.

Подведены итоги Республиканского смотра-конкурса детского рисунка «Ты у сэрцы маiм, Беларусь», организованного среди детей работников РУП «Белпочта».

Основной целью смотра-конкурса является стимулирование развития детского творчества, раскрытие способностей детей в художественном восприятии мира, активизация деятельности организационных структур профсоюза по идейно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и подростков.

Свои работы на конкурс прислали 86 участников. В художественных работах с помощью красок ребята показали, как прекрасна и чудесная наша Беларусь, чем мы гордимся, какое многообразие исторических мест привлекает туристов родной край, выразили любовь и трепетное отношение к стране. Республиканский смотр-конкурс детского рисунка «Ты у сэрцы маiм, Беларусь» — еще одно подтверждение большой любви ребят к Родине.

Компетентному жюри под руководством председателя первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта» Дробовой Анжелики Евгеньевны и заместителя генерального директора по коммерческим вопросам РУП «Белпочта» Гвоздевой Татьяны Николаевны, необходимо было оценить более 90 рисунков, рассказывающих о родном крае.

Победители смотра-конкурса были определены в четырех возрастных группах: до 6 лет включительно, с 7 до 9 лет, с 10 до 12 лет, с 13 до 16 лет, также отдельно оценивались представленные художественные поделки.

 

По итогам конкурса принято решение присудить в возрастной группе участниковдо 6 лет включительно:

1 место — Богову Матвею, 5 лет, кружок рисования в д/с №6 г. Витебска, мать — оператор финансового отдела Витебского филиала РУП «Белпочта» Богова Ольга Геннадьевна;

2 место — Минич Татьяне Александровне, 6 лет, СШ №3, г. Минска. Национальный центр художественного творчества детей и молодежи. Мать — инструктор-инспектор ЦПК и гибридной почты производства «Минская почта» РУП «Белпочта» Минич Наталья Николаевна;

3 место — Мацуте Софье, 5 лет, д/с №47 г. Гродно, мать — ведущий экономист финансового отдела Гродненского филиала РУП «Белпочта» Мацута Ольга Владимировна.

Присудить в возрастной группе участников от 7 до 9 лет:

1 место — Дмитроченко Софье, 8 лет, СШ№ 29 г. Витебска, школа развития «Растишка», мать — оператор финансового отдела Витебского филиала РУП «Белпочта» Лялюга Ольга Николаевна;

2 место — Пшигоцкой Анне, 7 лет, ГУО «Детский сад — начальная школа №4 г. Бреста», кружок ИЗО, мать — исполнитель художественно-оформительных работ Брестского филиала РУП «Белпочта»Пшигоцкая Жанна Ивановна;

2 место — Шук Валерии, 8 лет, гимназия СШ №2 г. Верхнедвинска, занимается в Верхнедвинской детской школе искусств, мать — оператор связи Верхнедвинского РУПС Витебского филиала РУП «Белпочта» Шук Галина Викторовна;

3 место — Паткевич Арине, 9 лет, гимназия №1 г. Столина, мать — старший инструктор по ЭПТ и ОВ Столинского узла связи Брестского филиала РУП «Белпочта» Панкевич Вера Павловна;

3 место — Романейко Полине — 9 лет, СШ №24 г. Бобруйска, мать — почтальон ГОПС 26 Бобруйского узла почтовой связи Могилёвского филиала РУП «Белпочта»  Романейко Оксана Сергеевна.

Отметить хорошие работы в возрастной группе участников от 7 до 9 лет:

— Руцкого Михаила, 9 лет, СШ №9 г. Кобрина, мать — почтальон ОПС Кобрин 2 Кобринского узла связи Брестского филиала РУП «Белпочта» Руцкая Тамара Борисовна;

— Окладниковой Елизаветы, 7 лет, СШ №59 г. Минска, центр художественного творчества «Зорка», мать — оператор связи цеха по обработке международной почты РУП «Белпочта» Окладникова Ольга Викторовна.

Присудить в возрастной группе участников от 10 до 12 лет:

1 место — Ананенко Полине, 10 лет, СШ №2 г. Витебска, мать — архивариус Витебского филиала РУП «Белпочта» Ананенко Ольга Ивановна;

1 место — Грищуку Роману Александровичу, 11 лет, СШ №2 г. Береза, школа искусств г. Береза, мать — заместитель начальника Березовского узла связи Брестского филиала РУП «Белпочта» Грищук Елена Викторовна;

2 место — Маркель Дарье, 11 лет, ГУО «Вороновская ДШИ», мать- почтальон ОПС Вороновского УПС Лидского РУПС Гродненского филиала РУП «Белпочта» Маркель Татьяна Иосифовна;

2 место — Шинкевич Анне Юрьевне, 10 лет, СШ №161 г. Минска, изостудия «Красивые детки», мать — УТО ЦТО производства «Минская почта РУП «Белпочта» Шинкевич Татьяна Викторовна;

3 место — Потейко Алине, гимназия №2 г. Гродно «Белорусочка», мать — бухгалтер расчетной группы Гродненского филиала РУП «Белпочта» Потейко Марина Алексеевна;

3 место — Логуновой Дарье, 12 лет, СШ №1 г. Городок, обучается в ДШИ г. Городка, мать — оператор связи ОПС Городок-1 Городокского УПС Витебского филиала РУП «Белпочта» Логунова Светлана Александровна.

Отметить хорошие работы в возрастной группе участников от 10 до 12 лет:

— Шумченко Вадима, 11 лет, гимназия №5 г. Витебска, кружок ИЗО, мать — оператор связи финансового отдела Витебского филиала РУП «Белпочта» Шумченко В. В. ;

— Сазонова Никиты, СШ №2 Краснопольская художественная школа г. Краснополье, мать — почтальон ГОС-2 Краснопольского УПС Чериковского РУПС Могилевского филиала РУП «Белпочта» Сазонова Наталья Ивановна.

Присудить в возрастной группе участников от 13 до 16 лет:

1 место — Пинчук Ксении, 15 лет, СШ №28 г. Бобруйска, художественная школа им. Доморада, мать — оператор связи УО и СП Бобруйского узла почтовой связи Могилёвского филиала  РУП «Белпочта»  Пинчук Татьяна Николаевна;

1 место — Кизюкевич Насте, 15 лет, СШ №34 г. Гродно, мать — оператор ЭВМ финансового отдела Гродненского филиала РУП «Белпочта» Кизюкевич Ольга Евгеньевна;

2 место — Будько Алексею, 13 лет, СШ № 22 г. Гродно, мать — инженер сектора материально-технического обеспечения Гродненского филиала РУП «Белпочта» Будько Наталья Владимировна;

2 место — Житкову Александру, 15 лет, СШ №2 г. Борисова, мать-инженер по нормированию труда Борисовского РУПС Минского филиала РУП «Белпочта»;

3 место — Мотылевой Галине, 14 лет, мать — почтальон ОПС 15 Витебского филиала РУП «Белпочта» Мотылева Ольга Ивановна;

3 место — Грищук Полине, 15 лет, СШ №2 г. Березы, школа искусств г. Березы, мать — заместитель начальника Березовского узла связи Бресткого филиала РУП «Белпочта» Грищук Елена Викторовна.

Отметить хорошие работы в возрастной группе участников от 13 до 16 лет:

— Митлашук Карины, 13 лет, Знаменская СШ, мать — начальник отделения связи Знаменка, цеха почтовой связи Брестского филиала РУП «Белпочта» Митлашук Татьяна Константиновна.

Присудить за изготовление художественных поделок:

1 место — Стройчуку Софии, 5 лет, детский сад №19 г. Кобрин, мать-оператор связи ГОУКК Кобринского узла связи Брестского филиала РУП «Белпочта» Стройчук Светлана Александровна;

1 место — Свириденко Элине, 11 лет, Лукская СШ, мать — начальник ОПС Лукский Жлобинского РУПС Гомельского филиала РУП «Белпочта» Окунева А. С. ;

2 место — Позняку Никите, 5 лет, мать — старший инструктор по эксплуатационным, производственно-техническим и организационным вопросам Калинковичского районного узла почтовой связи Гомельского филиала РУП «Белпочта» Позняк Анна Сергеевна;

2 место — Повракову Радомиру, 10 лет, СШ №45 г. Могилева, мать- оператор ЭВМ Могилевский филиал РУП «Белпочта» Повракова Дарья;

3 место — Лукашевичу Александру, 11 лет, гимназия №3 г. Могилева, кружок «Светлячок», мать — специалист по кадрам 1 категории Могилевского филиала РУП «Белпочта» Лукашевич Оксана Леонидовна;

3 место — Повракову Ярославу, 5 лет, я/сад №100 г. Могилева, мать- оператор ЭВМ Могилевского филиала РУП «Белпочта» Повракова Дарья.

Отметить хорошие художественные поделки:

— Габрусь Анастасии, 5 лет, детский сад №43 г. Бобруйска, мать — инженер по подготовке кадров Бобруйского узла почтовой связи Габрусь Ирина Владимировна.

Первичная профсоюзная организация РУП «Белпочта» благодарит всех участников смотра-конкурса, поздравляет победителей и желает новых творческих побед!