Услуги
Справка

Конкурс профессионального мастерства

25-26 июля 2016 года в Брестском филиале РУП «Белпочта» состоялся областной конкурс профессионального мастерства среди начальников и заместителей начальников городских и сельских отделений почтовой связи, посвященный Всемирному дню почты и "Году культуры" в Республике Беларусь.

С приветственным словом к участникам обратились заместитель директора Брестского филиала РУП "Белпочта" Кондратюк Ирина Васильевна и председатель первичной профсоюзной организации Брестского филиала РУП «Белпочта» Батура Ирина Николаевна.

В конкурсе принимали участие 29 начальников отделений почтовой связи города Бреста и Брестской области, которые оказались лучшими в своей профессии на районном уровне.

Конкурсанты приложили максимум усилий, чтобы подтвердить свое звание «лучшего».

Кроме практической и теоретической части задания, конкурсантам необходимо было выполнить домашнее задание в номинациях: представление своей команды на тему «Быстрота, надёжность, доступность», демонстрация подготовленной презентации «20-й конкурс профмастерства РУП "Белпочта" и представление макета малых архитектурных форм в рамках "Года культуры".

После представленного домашнего задания профсоюзным комитетом Брестского филиала РУП «Белпочта» были организованы спортивные мероприятия, благодаря которым конкурсанты смогли получить заряд бодрости и энергии.

На второй конкурсный день в деревне Томашовка Брестского района участники конкурса посетили музей космонавтики им. П. Климука, который был открыт в 1978 году. В музее собраны уникальные экспонаты. Есть вещи, "побывавшие" в космосе: гидрокомбинезон П. Климука, его амортизационное кресло, теплозащитный костюм, продукты питания, прибор для питья воды в условиях невесомости.

Компетентное жюри определило победителей областного конкурса профессионального мастерства.

Среди начальников и заместителей начальников городских отделений почтовой связи места распределились следующим образом:

1 место — Богдан Екатерина Михайловна- начальник отделения связи Лунинец-4 Лунинецкого районного узла почтовой связи;

2 место — Наумик Елена Геннадьевна - начальник отделения связи Барановичи-6 Барановичского районного узла почтовой связи;

3 место — Селивон Людмила Викторовна - начальник отделения связи Брест-20 цеха почтовой связи.

Победителями конкурса профессионального мастерства среди начальников и заместителей начальников сельских отделений почтовой связи признаны:

1 место — Новак Тамара Михайловна - начальник отделения связи Лемешевичи Пинского районного узла почтовой связи;

2 место — Ефимова Екатерина Сергеевна- начальник отделения связи Селец Березовского районного узла почтовой связи;

3 место — Вайтехович Елена Витальевна- начальник отделения связи Мирный Барановичского районного узла почтовой связи.

За победу в номинации "Знаток почтового дела" Почетными грамотами Брестского филиала РУП «Белпочта» с выплатой поощрительных премий награждены:

Смирнова Светлана Михайловна - начальник отделения связи Ружаны Пружанского районного узла почтовой связи;

Люкевич Галина Ивановна- начальник отделения связи Залесье Кобринского районного узла почтовой связи.

За стремление к победе награждены Почетными грамотами Брестского филиала РУП «Белпочта» с выплатой поощрительных премий:

Тивончик Ирина Викторовна- начальник отделения связи Белоозерск Березовского районного узла почтовой связи;

Ольшевская Ольга Владимировна- начальник отделения связи Синкевичи Лунинецкого районного узла почтовой связи.

После награждения всем участникам вручены сувениры от первичной профсоюзной организации Брестского филиала РУП «Белпочта».

Поздравляем победителей с достойной победой и желаем дальнейших успехов в республиканском конкурсе профмастерства.