Услуги
Справка

НОВЫЕ ИМЕНА БЕЛАРУСИ-2017

13 марта 2017 года проведен смотр-конкурс любительского художественного творчества «НОВЫЕ ИМЕНА БЕЛАРУСИ-2017» среди коллективов и ветеранов РУП «Белпочта».

Основными задачами смотра-конкурса являются:

— широкое привлечение работников к занятиям самодеятельным творчеством;

— стимулирование участников любительского художественного творчества и повышение уровня их исполнительского мастерства;

— расширение сети коллективов художественной самодеятельности всех видов и жанров народного творчества;

— выявление одаренных исполнителей, содействие становлению и творческому развитию их таланта;

— пропаганда, возрождение и воплощение в жизнь традиций самобытного народного творчества белорусского народа;

— формирование у работников чувства гордости за принадлежность к профессии почтового работника, корпоративной солидарности и ответственности за результаты труда.

В каждом областном филиале РУП «Белпочта» и производстве «Минская почта», были проведены предварительные туры смотра-конкурса, победители которых стали финалистами третьего тура.

На смотр-конкурс от филиалов и производства «Минская почта» были представлены номера по следующим номинациям:

— танцевально-хореографическое исполнение;

— фольклорный коллектив;

— инструментальная музыка;

— чтение стихов и прозы;

— вокальное исполнение: cолисты;

— вокальные ансамбли;

— «Не стареют душой ветераны»;

— «Оригинальный жанр».

Приняли участие в данном конкурсе 108 талантливых и преданных профессии работников и ветеранов РУП «Белпочта».

С приветственным словом к участникам конкурса обратилась заместитель генерального директора по коммерческим вопросам РУП «Белпочта» Гвоздева Татьяна Николаевна. А также в церемонии открытия приняли участие почётные гости:

Лапицкий Глеб Александрович, начальник главного управления по культуре и общественной работе аппарата Совета Федерации Профсоюзов Беларуси;

Гаврилова Нина Семеновна, председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников связи,

которые обратились с приветственным словом ко всем участникам конкурса и пожелали побед и дальнейших творческих успехов.

Выступления участников смотра-конкурса оценивало компетентное и беспристрастное жюри в составе:

Председатель жюри: Ирина Брониславовна Журавская, лауреат международных конкурсов, режиссер различных концертов;

Заместитель председателя жюри: Владимир Владимирович Каризна, композитор, член Белорусского союза композиторов;

Члены жюри:

Анжелика Евгеньевна Дробова, председатель первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта».

Татьяна Николаевна Гвоздева, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам РУП Белпочта»;

Ольга Ивановна Яровая, начальник управления по работе с персоналом РУП «Белпочта»;

Надежда Михайловна Гриб, председатель объединенной организации профсоюза РУП «Белпочта» в период с 1999 по 2010 гг.

В трудовых коллективах РУП «Белпочта» много талантливых и творческих личностей, и ярким тому подтверждением стали более 70 номеров, представленных в различных номинациях. Все участники с огромным волнением ожидали очереди своего выступления.

На конкурсе также присутствовали представители средств массовой информации: телекомпании «Столичное телевидение», газеты «Беларускi час».

Конкурсанты смогли проявить себя не только в вокальном, танцевальном жанрах, но и в миниатюрах, выразительном чтении стихов и прозы, игре на различных музыкальных инструментах.

Призовые места по номинациям распределить следующим образом:

Танцевально-хореографическое исполнение

1-е место — танцевальный ансамбль Брестского филиала РУП «Белпочта» (русский народный танец «Барыня»);

2-е место — Ромашевская В. В. , оператор связи цеха по обработки авиапочты производства «Минская почта» РУП «Белпочта» (танцевальный микс);

3-е место — Пранчук Н. Т. , начальник передвижного ОПС № 3 Солигорского районного узла почтовой связи Минского филиала РУП «Белпочта» (восточный танец);

3-е место — Бунто Е. Г. , ведущий бухгалтер Новополоцкого городского узла почтовой связи Витебского филиала РУП «Белпочта» (танец «Свежий ветер»).

Фольклорные коллективы

1-е место — дуэт Гродненского филиала РУП «Белпочта» (Белорусская народная песня «Сiвы конь»);

2-е место — ансамбль Брестского филиала РУП «Белпочта» (песня «Горенка-река»);

3-е место дуэт — Витебского филиала РУП «Белпочта» (песня «Течет ручей»).

Инструментальная музыка

1-е место — Мурашов В. Г. , рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту заданий и сооружений Бобруйского районного узла почтовой связи Могилевского филиала РУП «Белпочта» (попурри);

2-е место — Якимович С. Г. , начальник ОПС Коробы Глубокского районного узла почтовой связи Витебского филиала (произведение «Волга-реченька»);

3-е место — Коваленко У. Э. , ведущий бухгалтер сектора по расчетам за печатные СМИ управления бухгалтерского учета и финансового контроля РУП «Белпочта» (фортепиано).

Чтение стихов и прозы

1-е место — Медведева И. В. , начальник контрольно-ревизионной службы Гомельского филиала РУП «Белпочта» (стихотворение «Капризный старик);

2-е место — Зайко С. П. , инспектор по кадрам Новогрудского районного узла почтовой связи Гродненского филиала РУП «Белпочта», председатель первичной организации профсоюза (стихотворение «Родная мова»);

3-е место — Степанчук Г. В. , сортировщик цеха экспедирования печати производства «Минская почта» РУП «Белпочта» (стихотворение «Мама»);

3-е место — Шевчук Е. Ю. , оператор связи участка по обработке и сортировке почты Березовского районного узла почтовой связи Брестского филиала РУП «Белпочта» (стихотворение «Родныя вобразы»).

Вокальное исполнение: солисты

1-е место — Вознюк Е. А. , оператор связи 4 ОПС производства «Минская почта» РУП «Белпочта» (песня «Белая ластаука»);

2-е место — Муравьева Ю. В. , старший инструктор по эксплуатационно-производственным, технологическим и организационным вопросам Белыничского районного узла почтовой связи Могилевского филиала РУП «Белпочта» (песня «Раненое сердце»);

3-е место — Косырыго Е. В. , старший инструктор по эксплуатационно-производственным, технологическим и организационным вопросам Полоцкого районного узла почтовой связи Витебского филиала РУП «Белпочта» (песня «В горнице моей светло»).

Вокальные ансамбли

1-е место — дуэт производства «Минская почта» (песня «Мы вдвоем»);

2-е место — дуэт Могилевского филиала РУП «Белпочта» (песня «Пилот Иванов»);

3-е место — дуэт Гродненского филиала (Белорусская народная песня «Утаптала сцежачку»);

3-е место — дуэт Витебского филиала РУП «Белпочта» (песня «Белая Русь»)

«Не стареют душой ветераны»:

1-е место — ансамбль Витебского филиала РУП «Белпочта» (песня «Прыязджайце да нас, на Полаччыну»);

2-е место — Сапатько Р. Н. , пенсионер Гродненского филиала РУП «Белпочта» (песня «Ад зязюлi да зязюлi»);

3-е место — дуэт Брестского филиала РУП «Белпочта» (народная песня «Из-под камня»).

«Оригинальный жанр»:

1-е место — Степанчук Г. В. , сортировщик цеха экспедирования печати производства «Минская почта» и Ерохин А. В. , начальник почтового вагона цеха по обработке и обмену почты производства «Минская почта» (сценка «Лявон»);

2-е место — Лялюга О. Н. , оператор связи финансового отдела Витебского филиала РУП «Белпочта» и Кузнецова И. И. , оператор связи объединенного цеха почтовой связи Витебского филиала РУП «Белпочта» (сценка «На отдыхе»);

3-е место — Куприк А. Н. , инженер по организации и нормированию труда Барановичского районного узла почтовой связи Брестского филиала РУП «Белпочта», председатель первичной организации профсоюза (байка «Балет»).

Командные места распределились следующим образом:

1-е место — Витебский филиал РУП «Белпочта»;

2-е место — производство «Минская почта» РУП «Белпочта»;

3-е место — Брестский филиал РУП «Белпочта».

Также конкурсным жюри специальными призами награждены:

«За высокое исполнительское мастерство» — Хинн Г. Д. , пенсионер Минского филиала РУП «Белпочта»;

«За индивидуальность и неповторимость» — Михай Р. Г. , водитель автомобиля Жлобинского РУПС Гомельского филиала РУП «Белпочта»;

«За упорство и настойчивость» — Лапицкий Ю. Н. , заместитель начальника отдела эксплуатации и безопасности почтовой связи Гомельского филиала РУП «Белпочта»;

«За проявленный артистизм и вдохновение» — Бурак И. А. , заместитель начальника Копыльского районного узла почтовой связи Минского филиала РУП «Белпочта»;

«За энтузиазм и креативную идею» — Ковалева Т. Г. , ведущий бухгалтер Могилевского филиала РУП «Белпочта»;

«Лучший сценический образ» — Макарова О. С. , начальник отделения почтовой связи Кобрин-7 Кобринского районного узла почтовой связи Брестского филиала РУП «Белпочта»;

«За патриотизм и укрепление корпоративного духа» — коллектив Гродненского филиала РУП «Белпочта».

В завершении конкурса состоялось торжественное награждение с вручением дипломов и цветов. Награждение проводили председатель жюри Журавская Ирина Брониславовна — победитель городского этапа республиканского конкурса «Женщина года-2016» и председатель первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта» Дробова Анжелика Евгеньевна, которая поблагодарила всех членов жюри за проделанную работу и объективное судейство; всех участников конкурса за высокий уровень творческого мастерства, за проявленную инициативу и профсоюзный дух и пожелала дальнейших успехов не только в творческой, но и профессиональной, и семейной жизни, а призерам — дальнейших побед на следующем этапе конкурса.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!!!!