Услуги
Тарифы
Справка

Соревнования по лыжным гонкам, плаванию и бильярду

Первичной профсоюзной организацией совместно с администрацией РУП «Белпочта» 9-10 февраля 2018 года на базе отдыха РУП «Белпочта» «Дружба» в рамках XVIII Республиканской круглогодичной спартакиады РУП «Белпочта» были организованы соревнования по лыжным гонкам, плаванию,бильярду.

Круглогодичная спартакиада проводится в целях реализации программы развития физической культуры и спорта на предприятии, организации активного отдыха трудящихся, вовлечения их в массовые физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия, укрепления здоровья, обмена опытом работы в области физической культуры и массового спорта, пропаганды здорового образа жизни.

В соревнованиях приняли участие 8 сборных команд: Брестского, Витебского, Гомельского, Гродненского, Минского, Могилевского филиалов, филиала «Узел специальной связи», производства «Минская почта» и аппарата управления РУП «Белпочта» — всего 72 участника.

На церемонии открытия спартакиады к участникам соревнований с приветственным словом, пожеланиями успешных стартов и честной победы обратились:
- Владимир Владимирович Матусевич, генеральный директор Республиканского унитарного предприятия почтовой связи «Белпочта»;
- Нина Семеновна Гаврилова, председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников связи;
- Анжелика Евгеньевна Дробова, председатель первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта».

В церемонии открытия приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций областных филиалов и филиала "Узел специальной связи", инструкторы-методисты по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе, организационный комитет.

Для судейства была определена главная судейская коллегия, состоящая из инструкторов — методистов по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе и представителей профсоюзной организации, главный судья — Иван Иосифович Кугут.


















Лучшими в соревнованиях по ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ стали:
Среди женщин до 35 лет:
I место — Азевич Наталья Николаевна, оператор связи ОПС-29 Витебского филиала РУП «Белпочта»;
II место — Некрашевич-Прохорова Юлия Николаевна, инженер по нормированию труда группы по нормированию труда производства «Минская почта» и аппарата управления РУП «Белпочта»;
III место — Стефаненко Кристина Викторовна, оператор связи 6 разряда Борисовского РУПС Минского филиала РУП «Белпочта».
Среди женщин старше 35 лет:
I место — Никитенко Наталья Владимировна, инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе Витебского филиала РУП «Белпочта»;
II место — Заяц Елена Сергеевна, ведущий бухгалтер головного подразделения Гомельского филиала РУП «Белпочта»;
III место — Сподобаева Елена Владимировна, почтальон (по доставке почтовых отправлений и печатных средств массовой информации) 4 разряда, Мстиславского РУПС Могилевского филиала РУП «Белпочта».
Среди мужчин до 35 лет:
I место — Коледа Андрей Викторович, инструктор-методист по ФО и СМР Шкловского РУПС Могилевского филиала РУП «Белпочта»;
II место — Хоруженко Юрий Васильевич, инженер 2 категории цеха письменной корреспонденции и гибридной почты производства «Минская почта» и аппарата управления РУП «Белпочта»;
III место — Шахлай Алесей Викторович, инженер — электроник 1 категории филиала «Узел специальной связи» РУП «Белпочта».
Среди мужчин старше 35 лет:
I место разделили:

— Карасев Александр Леонидович, водитель автомобиля 4 разряда Чаусского РУПС Могилевского филиала РУП «Белпочта»;
- Лопатко Виктор Алексеевич, начальник отдела технической эксплуатации зданий Брестского филиала РУП «Белпочта»;
III место — Дубовик Антон Сергеевич, начальник цеха по обслуживанию инженерных коммуникаций и транспорта производства «Минская почта» и аппарата управления РУП «Белпочта».






Личные места по ПЛАВАНИЮ распределились следующим образом:
Среди женщин до 35 лет:
I место — Панасенкова Валентина Валерьевна, оператор связи ОПС-16 Борисовского РУПС Минского филиала РУП «Белпочта»;
II место — Дмитриева Анастасия Дмитриевна, оператор связи ОПС-9 объединенного цеха почтовой связи Гродненского филиала РУП «Белпочта»;
III место — Борисенко Алла Сергеевна, инженер-электроник Гомельского филиала РУП «Белпочта».
Среди женщин старше 35 лет:
I место — Кладченко Ольга Николаевна, инструктор ОРП Гомельского филиала РУП «Белпочта»;
II место — Василюк Светлана Юрьевна, начальник ОПС-2 Брестского филиала РУП «Белпочта»;
III место — Лукина Елена Александровна, инженер по нормированию труда группы по нормированию труда производства «Минская почта» и аппарата управления РУП «Белпочта».
Среди мужчин до 35 лет
I место — Казаченок Владимир Сергеевич, кладовщик ОСРиМТС головного подразделения Брестского РУП «Белпочта»;
II место — Винничек Николай Михайлович, механик Лидского РУПС Гродненского филиала РУП «Белпочта»;
III место — Савельев Анатолий Сергеевич, ведущий инженер-электроник отдела сетевого взаимодействия производства «Минская почта» и аппарата управления РУП «Белпочта».
Среди мужчин старше 35 лет:
I место — Лагутик Павел Владимирович, ведущий инженер программист отдела разработки информационных технологий ЦРИТ производства «Минская почта» и аппарат управления РУП «Белпочта»;
II место — Лукин Александр Владимирович, инженер-программист Гомельского филиала РУП «Белпочта»;
III место — Городко Дмитрий Станиславович, водитель автомобиля 4 разряда филиала «Узел специальной связи» Минского цеха специальной связи.



Лучшими в БИЛЬЯРДЕ стали:
I место — Авлосевич Алексей Александрович, электромеханик связи ПТЛ Витебского филиала РУП «Белпочта»;
II место — Винничек Дмитрий Александрович, водитель автомобиля 4 разряда филиала «Узел специальной связи» Минского цеха специальной связи;
III место — Решетников Александр Леонидович-начальник ОКС Гомельского филиала РУП «Белпочта».

В соревнованиях по лыжным гонкам 1-е командное место заняла команда Могилевского филиала РУП «Белпочта»;
2-е место — команда Витебского филиала РУП «Белпочта»;
3-е место заняла команда производства «Минская почта» и аппарата управления РУП «Белпочта».







В соревнованиях по плаванию 1-е командное место заняла команда производства «Минская почта» и аппарата управления РУП «Белпочта»;
2-е место — команда Гомельского филиала РУП «Белпочта»;
3-е место — команда Брестского филиала РУП «Белпочта».





Победители и призеры в личном первенстве были награждены Почетными грамотами РУП «Белпочта» и первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта» и призами в денежной форме. Кроме того, за значительный вклад в выполнение планов развития физической культуры и спорта, активную жизненную позицию, стаж физкультурно-спортивной деятельности были вручены почетные награды «Ветеран физкультурного движения РУП «Белпочта» и «Спортсмен года РУП «Белпочта» 2017» следующим работникам:
«Ветеран физкультурного движения РУП «Белпочта»:
1. Марчук Андрей Васильевич, ведущий инженер отдела материально технического снабжения Брестского филиала РУП «Белпочта»;
2. Никитенко Наталья Владимировна, инструктор — методист по физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой работе Витебского филиала РУП «Белпочта»;
3. Лукин Александр Владимирович, ведущий инженер-программист отдела информационных технологий и технического обеспечения Гомельского филиала РУП «Белпочта»;
4. Серякова Людмила Васильевна, заместитель начальника участка по обработке и обмену почты Лидского РУПС Гродненского филиала РУП «Белпочта»;
5. Карасев Александр Леонидович, водитель автомобиля 4 разряда Чаусского РУПС Могилевского филиала РУП «Белпочта»;
6. Масюкевич Дмитрий Миронович, водитель, механик (внутренний совместитель) Смолевичского РУПС Минского филиала РУП «Белпочта»;
7. Олещенко Елена Александровна, оператор связи 6 разряда цеха по обработки международной почты производства «Минская почта» РУП «Белпочта»;
8. Дробова Анжелика Евгеньевна, председатель первичной профсоюзной организации РУП «Белпочта».
«Спортсмен года РУП «Белпочта» 2017»:
1. Кишкевич Инна Михайловна, ведущий экономист Лунинецкого РУПС Брестского филиала РУП «Белпочта»;
2. Азевич Наталья Николаевна, оператор связи отделения почтовой связи №29 Витебского филиала РУП «Белпочта»;
3. Бурлаков Юрий Алексеевич, водитель автомобиля 4 разряда транспортного цеха Гомельского филиала РУП «Белпочта»;
4. Новицкая Ольга Васильевна, ведущий инженер отдела капитального строительства Гродненского филиала РУП «Белпочта»;
5. Каган Михаил Иосифович, водитель автомобиля Чериковского РУПС Могилевского филиала РУП «Белпочта»;
6. Понасенкова Валентина Валерьевна, оператор связи 6 разряда отделения почтовой связи Борисов-16 РУПС Минского филиала РУП «Белпочта»;
7. Богачев Борис Сергеевич, инженер-электроник участка технического обслуживания центра по техническому обслуживанию производства «Минская почта» РУП «Белпочта»;
8. Шахлай Алексей Викторович, инженер-электроник 1 категории филиала «Узел специальной связи» РУП «Белпочта».









Организационный комитет выражает благодарность руководству РУП «Белпочта», председателям первичных профсоюзных организаций, инструкторам-методистам по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе за помощь в организации соревнований и за отличную исполнительскую дисциплину!